Funcionarios

Decano

Gonzaga Castro Arboleda

gonca@utp.edu.co

Decano de la Facultad Ciencias de la  Educación

Correo Institucional: decaeducacion@utp.edu.co

 Alba Lucy Romero Cañaveral

 lucy@utp.edu.co 

 Tel: 3137203

 Auxiliar

Pregrado

 

Arbey De Jesús Atehortúa Atehortúa

arbe@utp.edu.co

Director de la Escuela de Español y Comunicación Audiovisual.

 Nora Milena Bermúdez Mesa

 espanolycomunicacion@utp.edu.co

 Tel: 3137234

 Auxiliar

 

 Cecilia Luca Escobar Vekeman

 cecilia@utp.edu.co

 Directora de la Escuela de       Ciencias Sociales.

Ana María Toro Cartagena

escuelasociales@utp.edu.co

Tel: 3137235

Auxiliar

 

Gerardo Tamayo Buitrago

gery93@utp.edu.co

Director del Departamento de Psicopedagogía

 Martha Lucia Valencia Quiceno

 maluva66@utp.edu.co

 Tel: 3137300  ext.7754

 Auxiliar

 

Posgrado

Maestría

 Olga Lucia Bedoya

 olbedoya@utp.edu.co

Directora de la Maestría en Comunicación Educativa

Nora Lucia Gallego Arango

nora@utp.edu.co

Tel: 3137238 ext.238

Auxiliar

Martha Cecilia Arbeláez Gómez

marthace@utp.edu.co

Directora de la Maestría en Educación

Eliana Del Carmen Espitia

maestriaeduc@utp.edu.co 

Tel: 3137171 ext.236

Auxiliar

Mireya Cisneros Estupiñán

mireyace@utp.edu.co

magisterlinguistica@utp.edu.co 

Directora de la Maestría en Lingüística

 

 

 

 

 

Jhon Jaime Correa Ramírez

jjcorrea@utp.edu.co

maestriaenhistoria@utp.edu.co

Director de la Maestría en historia

 

 

 

   
 

Martha Lucía Izquierdo Barrera

maluiz08@utp.edu.co

Directora de la Maestría Migraciones Internacionales

 

 

 

   
      
 

María Victoria Alzate Piedrahita mvictoria@utp.edu.co

Directora de la Maestría en Infancia

 

 

 

Ana María López Zapata

maestriainfancia@utp.edu.co

Auxiliar

 

Hernán Gil Ramirez hegil@utp.edu.co

Educacion@utp.edu.co

Director maestría en educación, Metodología virtual

 

 

 

 

Juliana Salamanca

maestriaeducacionvirtual@utp

.edu.co

Tel: 3137300 ext: 7767

Auxiliar

 

Doctorado

Consuelo Orozco Giraldo

consuelorozco@utp.edu.co 

Directora del  Doctorado en Ciencias de la Educación Área Pensamiento Educativo y Comunicación

Diana Marcela Buitrago Zuluaga

dmbuitrago@utp.edu.co

Tel: 3216324

Auxiliar

Martha Cecilia Gutiérrez Giraldo

mgutierrez@utp.edu.co

Directora del Doctorado en Didáctica

Mileydi Yobana Perdomo Gómez

mi.perdomo@utp.edu.co  -doctoradodidactica@utp.edu.co 

Tel: 3137171 ext.695

Auxiliar

Última actualización: Jueves, Octubre 03, 2019 11:06 AM
Teléfono: +57 6 3137203 Fax: 3137171 Contacto: decaeducacion@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
La Universidad y sus programas académicos son vigilados por el MEN acorde con la Resolución 12220 de 2016